Impressum
Evangelische Schule Neuruppin
Schulleiterin
Anke Bachmann
info[at]gymnasium-neuruppin.de
|
Anschrift
Evangelische Schule Neuruppin
Regattastr. 9
16816 Neuruppin
Fon 03391/505784
Fax 03391/503536
info[at]gymnasium-neuruppin.de
|
Schulträger
Evangelische Schulstiftung Berlin-Brandenburg-Schlesische Oberlausitz
Georgenkirchstraße 69
10249 Berlin
Fon 030/24344455
Fax 030/24344456
info[at]schulstiftung-ekbo.de
|
Die Evangelische Schule Neuruppin übernimmt keine Verantwortung für
Links auf unseren Seiten, die zu Seiten Dritter führen.
Mit dem Urteil vom 12. Mai 1998 - 312 O 85/98 -
"Haftung für Links" hat das Landgericht Hamburg entschieden, daß durch die
Anbringung eines Links die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten sind.
Dies kann nur dadurch verhindert werden, indem man sich ausdrücklich von rechtswidrigen
Inhalten abgrenzt. Die Evangelische Schule Neuruppin distanziert sich daher
ausdrücklich von allen rechtswidrigen Webseiten-Inhalten und macht sich rechtswidrige
Inhalte nicht zu eigen.
|
|
26.04.24 | ganztägig | Potenzialanalyse - Klasse 7d
|
---|
28.04.24 | 10 Uhr | Gottesdienst zum Sonntag KANTATE mit Kinderkantorei gemeinsam mit Ruppiner Kantorei
|
---|
01.05.24 | | Tag der Arbeit
|
---|
02.05.24 | 11.15 -13.00 Uhr | Berufs- und Studienorientierung im BIZ Jg. 11 Tutorium Lb
|
---|
03.05.24 | 09.00 Uhr | Schriftl. Abiturprüfungen GK+LK EN
|
---|
04.05.24 | 9-18 Uhr | Drachenbootrennen GS/ JG 10/ JG 11
|
---|
05.05.24 | 10 Uhr | Konfirmationsgottesdienst mit der Juniorkantorei - Klosterkirche
|
---|
06.05.24 | n. V. | Auswertungsgespräche zur Potenzialanalye - Klasse 7a
|
---|
07.05.24 | n. V. | Auswertungsgespräche zur Potenzialanalye - Klasse 7b
|
---|
07.05.24 | 16.30 Uhr | Konzert in Familie (Bläser, Kinder- und Juniorkantorei) Aula, Regattastraße
|
---|
07.05.24 | 09.00 Uhr | Schriftl. Abiturprüfungen GK+LK MA
|
---|
08.05.24 | | P 10 Zentrale schriftliche Prüfung Deutsch
|
---|
08.05.24 | 14:45 Uhr | Jahrgangsteam 7 in R 215
|
---|
08.05.24 | | Grundschulandacht
|
---|
08.05.24 | 14.45 Uhr | Fachkonferenz Sport
|
---|
08.05.24 | n.V. | Auswertungsgespräche zur Potenzialanalye - Klasse 7d
|
---|
09.05.24 | | Christi Himmelfahrt
|
---|
10.05.24 | | variabler Ferientag
|
---|
11.05.24 | | Jahnsportfest Perleberg
|
---|
13.05.24 bis 15.05.24 | | Mobiles Futorium für Jg. 5 bis 10
|
---|
14.05.24 | | Projekttag Glück 3 (7c) in R121 + 409
|
---|
14.05.24 | 13.10 -14.30 Uhr | Berufs- und Studienorientierung im BIZ Jg. 11 Tutotien Now, Th
|
---|
14.05.24 | | P 10 Zentrale schriftliche Prüfung Mathematik
|
---|
15.05.24 | 14.45 Uhr | FK D
|
---|
15.05.24 | | Ü 5 Entscheidung zur Einrichtung einer LuBK anhand der Ergebnisse der Eignungsfeststellung und des Auswahlverfahrens
|
---|
15.05.24 | | Projekttag Glück 3 (7a) in R121
|
---|
15.05.24 | 09.40 - 12.40 Uhr | Schriftliche Latinumsprüfung Abitur
|
---|
16.05.24 | | P 10 Zentrale schriftliche Prüfung Englisch
|
---|
16.05.24 | 19.00 - 22.00 Uhr | SG Tanzschritt
|
---|
16.05.24 | | Projekttag Glück 3 (7d) in R121
|
---|
16.05.24 | 11.15 - 13.00 Uhr | Berufs- und Studienorientierung im BIZ Jg. 11 Tutorium Ku (20 SuS)
|
---|
17.05.24 | | Projekttag Glück 3 (7b) in R121
|
---|
18.05.24 | 14.00 Uhr | Festgottesdienst Jahrgang 8 Pfarrkirche
|
---|
20.05.24 | | Pfingstmontag
|
---|
21.05.24 | 9.00 Uhr | Nachschreibetermin schriftl. Abitur GK DE
|
---|
21.05.24 bis 24.05.24 | | Klassenfahrt Jg. 6
|
---|
22.05.24 | | Ü 5 Versand der Aufnahmebescheide für den Besuch der Leistungs- und Begabungsklasse an die Eltern
|
---|
23.05.24 | 11.15 - 13.00 Uhr | Berufs- und Studienorientierung im BIZ Jg. 11 Tutorien Ku (5 SuS), Wg
|
---|
23.05.24 | 14.30-15.30Uhr | FK Kunst, Sitzung KIKU-Kommission
|
---|
23.05.24 | | Mündliche Latinumsprüfung Abitur
|
---|
24.05.24 | ganztägig | Tag der offenen Tür an der TH Brandenburg für ca. 50 SuS des 10 + 11 Jahrgangs
|
---|
24.05.24 | 8-13 Uhr | Mini Fußball EM Jahrgang 3-5
|
---|
26.05.24 | 10 Uhr | Familiengottesdienst mit der Mini-Kantorei (2.Klasse) - Klosterkirche
|
---|
|
|
|