Evangelische Schule Neuruppin

Sun, 25.08.19

- Grundschule, Oberschule und Gymnasium -

Counter: 6270486
Termine > Oberstufe Home  Impressum  Tageslosung 
 Fischnet
User:
Passwort:
Schulprogramm
Leitbild
Unterrichtsqualität
Lernende Organisation
Verantwortung
Schulleben
Partner
Service
Aktuelles
Personal
Termine
 Andachten und Gottesdienste
 Veranstaltungen
 Ferien und Feiertage
 Grundschule
 Sek 1 - Gymnasium
 Oberschule
 Oberstufe
 Konferenzen
 Eltern
 Fahrten und Exkursionen
Informationen
Links
Impressum
 

Schullosung 2019: Es gibt keinen Weg zum Frieden, denn Frieden ist der Weg.

Gymnasiale Oberstufe

 Schuljahr 2019/20

02.08.19 13.00-15.00 UhrFK Ge/PB
02.08.199 UhrFK Spanisch
02.08.19 8.00UhrFachkonferenz Musik
04.08.19 bis 15.08.19Wahl der Abiturprüfungsfächer
04.08.19 bis 18.08.19Wahl der Klausurfächer JG 11
05.08.1913.00 UhrTutorenzeit JG 11 ab 13.00 Uhr
05.08.19Unterricht nach Plan Jahrgangsstufe 10 ab 5. Stunde
05.08.1911.30 UhrAndacht und Informationen zur GOST und zur Klausurfächerwahl im Tasca JG 11
05.08.199.40 UhrAndacht und Informationen zur GOST und zur Prüfungsfächerwahl im Tasca JG 12
05.08.19Unterricht nach Plan JG 12 ab 5. Stunde
06.08.19Unterricht nach Plan JG 11/12 ab 5. Stunde
07.08.19 14:45 UhrFK Geographie, R317
13.08.1918.30Elternabend Kl.6a
15.08.1910 Uhr bis 12 UhrDemonstration für freie Schulen "Vergleichbarer Lohn für vergleichbare Arbeit" vor der Potsdamer Staatskanzlei
19.08.19 bis 23.08.19Sportwoche Jahrgang 11
02.09.19 bis 02.10.19Einschreibung Projektwoche für die Schüler Jg. 5 - 12
05.09.19Fototermin UniDatumPrint
06.09.19Fototermin UniDatumPrint
20.09.19Ende für Einschreibung zur Projektwoche
23.09.19Klausuren JG 11/12
24.09.19Studientag JG 11/12
25.09.19Klausuren JG 11/12
26.09.19Studientag JG 11/12
27.09.19Klausuren JG 11/12
01.10.19Thematischer Tag
23.10.19 14.45-16.00 UhrFachkonferenz GE/PB
30.10.1914.30 - 16.00 UhrFachkonferenz Musik
01.11.19unterrichtsfreier Tag
18.11.19Noteneintrag
20.11.19Buß- und Bettag
01.12.191. Advent
19.12.19Schüler machen Schule
19.12.19Schüler machen Schule
20.12.19Unterricht nach Plan 1.-4. Stunde
08.01.20 bis 09.01.20Mündliche Leistungsfeststellung im Fach Englisch Jg. 12
14.01.20Abgabe der dez. Abiturvorschläge beim Fachbereichsleiter
21.01.20Abgabe der dez. Abiturvorschläge beim Schulamt
23.01.20 bis 30.01.20Projektwoche
23.01.20 bis 30.01.20Projektwoche
31.01.201.-2. Stunden Organisation, Frühstück mit Klassenleiter/-innne oder Tutor/-innen, ab 3. Stunde Zeugnisausgabe
09.03.20Noteneintrag
01.04.20Bekanntgabe der Zulassung zur Abiturprüfung, Festlegung der Gesamtqualifikation
02.04.20Letzter Schultag JG 12
03.04.201. St. Frühstück, 2.-3. St. Organisation KlassenleiterInnen/TutorInnen
20.04.2009.00 UhrSchriftliche Abiturprüfung Geo, Ge, Pb, Re, Ku, Mu
22.04.2009.00 UhrSchriftliche Abiturprüfung Bio, Ch, Ph, Inf
24.04.2009.00 UhrSchriftliche Abiturprüfung En
30.04.2009.00 UhrSchriftliche Abiturprüfung De
05.05.2009.00 UhrSchriftliche Abiturprüfung Ma
18.05.20 bis 20.05.20Mündliche Abiturprüfungen
25.05.2013.15 UhrBekanntgabe der Ergebnisse der schriftlichen Abiturprüfungen im Tasca
27.05.2012.00 UhrBeantragung freiwilliger zusaätzlicher Abiturprüfungen
02.06.20 bis 04.06.20Zusätzliche mündliche Abiturprüfungen
09.06.20P10 Bekanntgabe der Jahresnoten und Prüfungsergebnisse in Deutsch, Mathematik und 1. Fremdsprache
22.06.20 bis 23.06.20Religionspädagogische Tage

 August
MoDiMiDoFrSaSo
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 September
MoDiMiDoFrSaSo
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
 Oktober
MoDiMiDoFrSaSo
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 November
MoDiMiDoFrSaSo
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
 Dezember
MoDiMiDoFrSaSo
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 

Letzte redaktionelle Aktualisierung 04.05.2017