Evangelische Schule Neuruppin

Mon, 24.06.19

- Grundschule, Oberschule und Gymnasium -

Counter: 6164344
Termine > Veranstaltungen Home  Impressum  Tageslosung 
 Fischnet
User:
Passwort:
Schulprogramm
Leitbild
Unterrichtsqualität
Lernende Organisation
Verantwortung
Schulleben
Partner
Service
Aktuelles
Personal
Termine
 Andachten und Gottesdienste
 Veranstaltungen
 Ferien und Feiertage
 Grundschule
 Sek 1 - Gymnasium
 Oberschule
 Oberstufe
 Konferenzen
 Eltern
 Fahrten und Exkursionen
Informationen
Links
Impressum
 

Schullosung 2019: Es gibt keinen Weg zum Frieden, denn Frieden ist der Weg.

Veranstaltungen

 Schuljahr 2018/19

17.08.18 10 Uhr1.FK Sport
24.08.18Elternversammlung alle 7. Klassen
25.08.18 09. - 13.00 UhrChristenlehre
25.08.18Brandenburgtag in Wittenberge
27.08.18 bis 14.09.18Elternversammlungszeitraum
01.09.18Schulfest zum 25-jährigen Jubiläum
01.09.1816:00 UhrFestgottesdienst zum 25-jährigen Jubiläum
08.09.1817 UhrKonzert der Juniorkantorei in Gnewikow, Kirche
11.09.1819.45 UhrSG Tanzschritt - Aula
15.09.1809. - 13.00 UhrChristenlehre
28.09.18Orelkonzerte für Kinder (Jg 1 ... 6) "Träume werden wahr" Klosterkirche
28.09.1818.00 UhrAuftritt der Bläserklasse 5 beim Kürbisfest
30.09.1815:00 UhrKonzert des Kammerchores zur Kirmes in Nietwerder
01.10.1818.00 UhrTutorenabend 11 im Tasca
08.10.1818.00 UhrTanzschule JG 12 im Tasca
09.10.1819.45 UhrSG Tanzschritt - Aula
10.10.1818.00 UhrTutorenabend 12 im Tasca
11.10.1818.00 Uhr Elternversammlung der Bläserklasse 4 / Raum 226 Atelierhaus
13.10.1809. - 13.00 UhrChristenlehre
15.10.1818.00 UhrTanzschule JG 12 im Tasca
05.11.1818.00 UhrTanzschule JG 12 im Tasca
06.11.18 16.30UhrNikolauslauf Grundschule
08.11.1818.30 UhrMit Eltern Religion entdecken: "Feste, Riten, Rituale"
12.11.1818.00 UhrTanzschule JG 12 im Tasca
13.11.1819.45 UhrSG Tanzschritt - Aula
17.11.1809. - 13.00 UhrChristenlehre
19.11.1818.00 UhrTanzschule JG 12 im Tasca
20.11.1819:30 UhrInformationsveranstaltung zum Übergang 5 und 7
21.11.1815.00 - 19.00 UhrFachtag "Extrem verlockend" - Aula
23.11.18 18 UhrBallnacht der Männer im Sportcenter Neuruppin
24.11.18 15.00 UhrKonzert der Bläserklasse 5 mit anderen Bläserklassen des Landes Brandenburg in der MBS-Arena in Potsdam
01.12.18Adventsnachmittag in der Klosterkirche
01.12.1817:00 UhrKonzert der Juniorkantorei "Machet die Tore auf"
01.12.18 17 UhrJuniorkantorei im Konzert "Machet die Tore weit" Klosterkirche
03.12.18 17 UhrWeihnachtsfeier 10e
03.12.18 bis 20.12.18Advents- und Weihnachtsfeiern der Klassen und Tutorien
08.12.1816:00 UhrKonzert des Kammerchores auf dem Tasca-Weihnachtsmarkt
08.12.1814.00 - 01.00 UhrWeihnachtsmarkt im Tasca
09.12.1817:00 UhrAdventsgala der Ruppiner Chöre in der Pfarrkirche
11.12.1819.45 UhrSG Tanzschritt - Aula
12.12.18Weihnachtsfeier Tutorium TH
12.12.1819:30 UhrAdventskonzert in Zehdenick
13.12.18 13 - 17 UhrWeihnachtsfeiern in den Klassen 5 und 6 + Hoffest ab 15 Uhr
13.12.18Adventsmarkt in der Schifferstraße
13.12.18ab 17.00 UhrWeihnachtsfeier Tutorium RS
14.12.18Weihnachtsfeier Tutorien WG 11/12
14.12.1819:00 UhrAdventskonzert in der Klosterkirche
15.12.1809.00 - 13.00 UhrChristenlehre
16.12.18 11.00 UhrChorus Mirus eröffnet den Weihnachtsmarkt in Netzeband
19.12.18Weihnachtsoratorium für Kinder - JG 1...6, Klosterkirche
19.12.18 14.30 UhrWeihnachtsfeier Tutorium Wa
20.12.18bis 11:00 UhrWeihnachtsfeiern Klasse 1 bis 4
20.12.18Weihnachtsfeier Tasca
20.12.18 8.15 UhrAdventssingen der Grundschule
21.12.1810:00 - 14:00 UhrHaussingen der Juniorkantorei bei alten Menschen und in den Senioreneinrichtungen
27.12.1819:00 UhrAbsolvententreffen im Tasca
08.01.19 19:00-22:15 UhrSG Tanzschritt Aula
11.01.1917:00 Uhr"Weihnachten ist nicht vorbei" Konzert der Kinderchöre im Stadtgarten
16.01.19 bis 16.01.19 9.45 Uhr TascaNeujahrsempfang
16.01.1918.30 UhrMit Eltern Religion entdecken: "Spiritualität und Mystik"
26.01.1909. - 13.00 UhrChristenlehre
31.01.1917:00 UhrAbschlussabend der Projektwoche
11.02.19 bis 14.02.19Musicalaufführung im Stadtgarten Neuruppin und im Kulti Kyritz
12.02.1919:00-22:15 UhrSG Tanzschritt Aula
19.02.1918.00 UhrOberstufenfasching
20.02.19 19 UhrElternversammlung Skifahrt 11
21.02.1919:00 UhrTheatervorstellung: Mein Kampf - Farce von George Tabori in der Aula
22.02.1911:00 UhrTheatervorstellung: Mein Kampf - Farce von George Tabori in der Aula
23.02.1909. - 13.00 UhrChristenlehre
05.03.19 bis 10.03.19Skilager 11
07.03.19 17 UhrImpro für den Landkreis in Fehrbellin
12.03.1919:00-22:15 UhrSG Tanzschritt Aula
19.03.19 17 UhrKonzert in Familie (Kinderkantorei, Erstklasschor, Minimusical, Bläser), Aula
19.03.19 19:30 Uhr"Macht" (Theateraufführung, Jg 12) im Atelierhaus
20.03.1917 - 19 UhrAuftaktveranstaltung "Für ein offenes Land mit freien Menschen" zum 30jährigen Jubiläum des Mauerfalls im Magnet
20.03.19 8:15 Uhr"Macht" (Theateraufführung, Jg 12) im Atelierhaus
21.03.19 9:30 bis 11 UhrKänguru der Mathematik
23.03.1909. - 13.00 UhrChristenlehre
26.03.19 19:30 Uhr"SPLIT - Die Challenge deines Lebens" (Theateraufführung, Jg 12) im Atelierhaus
26.03.1918.30 UhrMit Eltern Religion entdecken: "Glaube und Naturwissenschaft"
27.03.19 8:15 Uhr"SPLIT - Die Challenge deines Lebens" (Theateraufführung, Jg 12) im Atelierhaus
05.04.1916. - 19.00 UhrChristenlehre
08.04.1919:00 UhrElternversammlung neue 1. Klassen
08.04.1914 UhrOstervolleyball
09.04.1919:00-22:15 UhrSG Tanzschritt Aula
09.04.1919 UhrElternversammlung 10d
10.04.1913.10 UhrTreffen der EU-Projektgruppe
27.04.19 17.30 Uhr"Jetzt reicht's - sprach Gott" Kindermusical der Kirchenkreissingwoche, Wittstock, Heilig-Geist-Kirche
03.05.19 18 Uhr"Jetzt reicht's - sprach Gott" Kindermusical der Kirchenkreissingwoche, Klosterkirche Nrp
05.05.1916.30 Uhr"Jetzt reicht's - sprach Gott" Kindermusical der Kirchenkreissingwoche, Temnitzkirche Netzeband
07.05.1919.00 UhrVollversammlung Förderverein - Schifferstraße
10.05.19Gestalten des Infopoints EU-Projektgruppe
14.05.1919:00-22:15 UhrSG Tanzschritt Aula
18.05.1909.00 - 13.00 UhrChristenlehre
18.05.1914.00 UhrSchulungstag ESTAruppin e.V. - Schulhof Regattastraße
23.05.19 bis 24.05.19ganztägigAusstellung BRD - DDR der Geschichtskurse des 10. Jahrgangs
23.05.19 bis 26.05.19Bundesbegegnung "Schulen musizieren"
28.05.19 8 UhrGrundschulsportfest
28.05.19 14.30UhrMidsomer Beach
05.06.19Fußball Landesfinale der WKIII in Rathenow
07.06.1916:30-17:55 UhrBoulevard der Lyrik (Gedichte auf dem Schulplatz; 11. Jg.)
08.06.1918.00 UhrAbiturball
11.06.1919:00-22:15 UhrSG Tanzschritt Aula
15.06.1909. - 13.00 UhrChristenlehre
15.06.19 14 UhrKindermusical "Himmelsgeschenke" der Kinderkantorei auf der LAGA-Bühne Wittstock
16.06.1914.30 UhrSingspiel "Mein Herz und ich" der Juniorkantorei in der Klosterkirche
17.06.1919:30 UhrEmpfang und Abschlussfeier 10d im Tasca

 Juni
MoDiMiDoFrSaSo
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 Juli
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 August
MoDiMiDoFrSaSo
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 September
MoDiMiDoFrSaSo
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
 Oktober
MoDiMiDoFrSaSo
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 

Letzte redaktionelle Aktualisierung 04.05.2017