Evangelische Schule Neuruppin

Sat, 23.03.19

- Grundschule, Oberschule und Gymnasium -

Counter: 5955633
Termine > Oberstufe Home  Impressum  Tageslosung 
 Fischnet
User:
Passwort:
Schulprogramm
Leitbild
Unterrichtsqualität
Lernende Organisation
Verantwortung
Schulleben
Partner
Service
Aktuelles
Personal
Termine
 Andachten und Gottesdienste
 Veranstaltungen
 Ferien und Feiertage
 Grundschule
 Sek 1 - Gymnasium
 Oberschule
 Oberstufe
 Konferenzen
 Eltern
 Fahrten und Exkursionen
Informationen
Links
Impressum
 

Schullosung 2019: Es gibt keinen Weg zum Frieden, denn Frieden ist der Weg.

Gymnasiale Oberstufe

 Schuljahr 2018/19

15.08.18 09:30 Uhr1. Gesamtkonferenz
16.08.189.00 UhrFBK Fremdsprachen
16.08.18 im Anschluss FBKFK EN 1-18-19
20.08.1812. Jahrgang: 3./4. Stunde Andacht im Tasca, danach Informationen zur GOST und Prüfungsfächerwahl, ab 5. Stunde Unterricht nach Plan
20.08.18 bis 31.08.18Wahl der Abiturprüfungsfächer, Beantragung einer fünften Prüfugnskomponente
20.08.1811. Jahrgang: 5./6. Stunde Andacht im Tasca, Infos zur GOST und Klausurwahl, danach Tutorenstunde, Unterrichtsschluss
21.08.1811./12. Jahrgang ab 5. Stunde Unterricht nach Plan
23.08.1818.00 UhrElternversammlung JG 12 im Tasca
23.08.1819.00 UhrElternversammlung JG 11 im Tasca
03.09.18 bis 07.09.18Sportsonderwoche JG 11
03.09.1816.00 UhrKonstituierende Sitzung des Prüfungsausschusses Abitur
10.09.18 bis 14.09.18Außerschulischer Lernort Klasse 5b
02.10.18Thematischer Tag
04.10.1813.00 UhrZeitzeugen-Lesung mit Frau Friedländer für Jg. 10
15.10.18Klausuren JG 11/12
16.10.18Studientag JG 11/12
17.10.18Klausuren JG 11/12
18.10.18Studientag JG 11/!2
19.10.18Klausuren JG 11/12
31.10.18Reformationstag
06.11.18 16.30UhrNikolauslauf Grundschule
12.11.18 11.30 - 12.50UhrBIZ Jahrgang 11 Tutorium But
16.11.18 bis 20.11.18Tage des fächeübregreifenden Unterrichts
16.11.18Klausuren JG 11/12
19.11.18Studientag JG 11/12
19.11.18 bis 23.11.18Gäste der Deutschen Schulakademie
20.11.18ab 16:00 UhrTag der offenen Tür in Grundschule, Oberschule, Gymnasium und Hort
20.11.18Klausuren JG 11/12
03.12.1811.30 - 12.50 UhrBIZ Jahrgang 11 Tutorium Wa
05.12.18 14.45-16.00UhrFK Ge-PB
05.12.18Vorlesewettbewerb in der Stadtbibliothek Neuruppin
07.12.1811:30-14:30Weihnachtsfeier 10c
10.12.1811.30 - 12.50 UhrBIZ Jahrgang 11 Tutorium Par
12.12.18Anmeldeschlus für 7. Jahrgang an der Evangelischen Schule Neuruppin
17.12.18Eintrag Noten, Fehlzeiten und Bemerkungen JG 12
17.12.1811.30 - 12.50 UhrBIZ Jahrgang 11 Tutorium WG
18.12.1814.00 - 18.00 UhrWeihnachtsfeier Tutorium 11 LB
18.12.18Schüler machen Schule
19.12.18Weihnachtsfeier Tutorium 12 LB
20.12.18Zeugnisausgabe JG 12
07.01.19Abgabe der dezentralen Abiturvorschläge beim Fachbeauftragten
09.01.19 bis 10.01.19Mündliche Leistungsfeststellung im LK EN
11.01.19Abgabe der dezentralen Abiturvorschläge beim Fachbereichsleiter
14.01.19 11:00-14:30Musicalbesuch Rheinsberg 10c
14.01.19Abgabe der dezentralen Abiturvorschläge beim Oberstufenkoordinator
14.01.19 8:00-14:30 UhrProbentag Theater 12 (DS21-LI)
24.01.19 bis 31.01.19Projektwoche für Jahrgang 1 - 12
01.02.19ab 9.00 Uhr Frühstück, 3. Organisationsstunde Kl/Tu, ab 4. Stunde - Zeugnisausgabe
13.02.1910 UhrPressekonferenz zur Fairplay-Soccer-Tour 2019 - Raum 226
27.02.19 14.45-16.00 UhrFk GE/PB
01.03.19Regionalwettbewerb Jugend debattiert Neues Gymnasium Glienicke
12.03.1917.30 Uhr3. Schulkonferenz
14.03.19Elternsprechtag
18.03.1911.30 - 12.50 UhrBIZ-Besuch Jg. 11 Tutorium Lb
19.03.19Elternsprechtag
22.03.19 13:10-16:30 UhrProbennachmittag Theater 12 (DS22-LI)
27.03.19Noteneintrag JG 12
27.03.19Notenschluss JG 12
28.03.1910 - 13.30 UhrStudieninfotag Jg. 11
29.03.19Unterricht in den Prüfungsfächern Jg. 12
01.04.19Unterricht in den Prüfungsfächern Jg. 12
02.04.19Festlegung der Gesamtqualifikation und Zulassung zur Abiturprüfung
03.04.19 ab 12.00 UhrFairplay-Soccer-Tour im Sportcenter Altersklasse 14-17 | ü18 Jahre
03.04.1915:00 UhrFachkonferenz GEO
03.04.19 8.00-12.30 UhrFairplay-Soccer-Tour im Sportcenter Altersklasse 6-10 | 11-13 Jahre
03.04.1913.30 UhrFachkonferenz Biologie
03.04.19Letzter Schultag Jahrgang 12
05.04.199.00 UhrSchriftliche Abiturprüfung Naturwissenschaften
08.04.199.00 UhrSchriftliche Abiturprüfung Gesellschaftswissenschaften, Kunst, Musik
10.04.199.00 UhrSchriftliche Abiturprüfung Englisch
12.04.191. Stunde Frühstück, 2.-3. Organisationsstunden Kl/Tu, Andacht nach Plan
30.04.199.00 UhrSchriftliche Abiturprüfung Deutsch
03.05.199.00 UhrSchriftliche Abiturprüfung Mathematik
08.05.19Sportpraktische Abiturprüfung
14.05.19 bis 16.05.19Mündliche Abiturprüfungen
17.05.19Unser Tag für Rubona
17.05.19Religionspädagogische Fortbildung
20.05.1913.15 UhrBekanntgabe der Ergebnisse des schriftlichen Abiturs im Tasca
22.05.1912.00 UhrBeantragung freiwilliger mündlicher Zusatzprüfungen im Abitur
22.05.19 14.45-16.00 UhrFK GE/PB
27.05.19 bis 29.05.19Pflichtige und freiwillige Zusatzprüfngen im Abitur
28.05.1917.30 Uhr4. Schulkonferenz
06.06.199 - 13 UhrSFBT Jahrgang 11
17.06.19 bis 18.06.19Religionspädagogische Tage
19.06.19Unterrichtsfreier Tag

 März
MoDiMiDoFrSaSo
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 April
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 Mai
MoDiMiDoFrSaSo
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Juni
MoDiMiDoFrSaSo
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 Juli
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 

Letzte redaktionelle Aktualisierung 04.05.2017