30.08.23 | 18 Uhr | "literateens" - Der Leseclub (AG 9-12 in der Fontanebuchhandlung) |
01.09.23 | 15 Uhr | Miteinander auf dem Hof (Jahrgang 7) |
08.09.23 | 16.00 - 0.00 Uhr | Schulfest |
12.09.23 | | SG Tanzschritt |
14.09.23 | 18 Uhr | Elternabend 8d |
16.09.23 | 14-18 Uhr | DEINPARKfest |
20.09.23 | 18 Uhr | AG Leseclub Jg 5-8 in der Fontanebuchhandlung (LI) |
29.09.23 | | Thematischer Tag |
04.10.23 | 18 Uhr | "literateens" - Der Leseclub (AG 9-12 in der Fontanebuchhandlung) |
07.10.23 | | Fremdsprachentag Berlin - Brandenburg |
10.10.23 | | SG Tanzschritt |
12.10.23 | 18 Uhr | AG Leseclub Jg 5-8 in der Fontanebuchhandlung (LI) |
12.10.23 | 10-11 Uhr | Anleitung Display und Dienstgerät, Raum 224 |
13.10.23 | | Kürbisfest für die 2. und 4. Klassen |
14.11.23 | | SG Tanzschritt |
21.11.23 | ab 16.00 Uhr | Tag der offenen Tür Regattastraße 9 |
21.11.23 | 17.00 Uhr | Informationsveranstaltungen Ü5 und Ü7 Regattastraße 9 |
29.11.23 | 8.00 Uhr | Fairplay-Workshop SuS der 9d, Raum 401 |
29.11.23 | 8.00 Uhr | FAIRpayer-Workshop SuS aus 9a-c, Raum 414 |
02.12.23 | 17 Uhr | Machet die tore weit - Adventskonzert u.a. mit Juniorkantorei |
03.12.23 | | Advent-Chorgala |
05.12.23 | 15 - 17 Uhr | Weihnachtsfeier 7b - Bowling |
06.12.23 | 14.30 Uhr | Kinderkantorei-Drei in der Senioren-WG Sonnenufer |
08.12.23 | ab 14h30 | Weihnachtsfeier der 9b |
09.12.23 | 17 Uhr | Licht, geh auns auf! - Adventskonzert u,a, mit Kinderkantorei-Vier |
11.12.23 | 13.10-15.30 | Klassenweihnachtsfeier 8d |
12.12.23 | 15 Uhr | Kinderkantorei-Vier in der Senioren-WG Nussbaum |
13.12.23 | 13:00-16:30 | Weihnachtsfeier 9a |
13.12.23 | 19.30 Uhr | Adventskonzert in Zehdenick |
13.12.23 | | Luciafest in der Schifferstraße |
14.12.23 | 14 Uhr | Mini-Kantorei (2. Klasse) im Seniorenkreis, Wichmannsaal |
15.12.23 | 19.00 Uhr | Adventskonzert in der Klosterkirche Neuruppin |
18.12.23 | 15.30 Uhr | Juniorkantorei im Seniorenwohnpark A-Becker-Str. |
19.12.23 | | Weinachtsexkursion Tutorien WG |
19.12.23 | | SG Tanzschritt |
20.12.23 | 8.30 - 13 Uhr | Haussinge-Tour der Juniorkantorei |
20.12.23 | Ab 13 Uhr | Weihnachtsfeier der 9b ( Nachholtermin) |
27.12.23 | 19.00 - 0.00 Uhr | Absolvententreffen im Tasca |
10.01.24 | 18 Uhr | "literateens" - Der Leseclub (AG 9-12 in der Fontanebuchhandlung) |
11.01.24 | 19.00 - 22.00 Uhr | SG Tanzschritt |
12.01.24 | 17 Uhr | Weihnachten ist nocht vorbei - Weihnachtlicher Nachschlag der Kinderchöre, Stadtgarten |
17.01.24 | 19-20 Uhr | Infoabend SSW Alpiner Skisport R123 |
17.01.24 | 18 Uhr | AG Leseclub Jg 5-8 in der Fontanebuchhandlung (LI) |
18.01.24 bis 08.00.24 | 13 Uhr | Glückstag der 9b |
19.01.24 bis 08.00.24 | 13Uhr | Glückstag der 9a |
24.01.24 bis 08.00.24 | 13Uhr | Glückstag der 9c |
25.01.24 | | Beginn Projektwoche |
31.01.24 | 19:00 Uhr | Gemeindesynode der Gesamtkirchengemeinde Ruppin in der Mensa Schifferstraße |
01.02.24 | | Abschlussabend Projektwoche |
14.02.24 | 19:30 Uhr | DysClean - Schöne neue Welt 2224 (Raum 121 - Theater 12 - Premiere) |
15.02.24 | 19.00 - 22.00Uhr | SG Tanzschritt |
16.02.24 | 9:40-11:00 Uhr | Theater-Schnupperunterricht 10c |
19.02.24 | ab 12 Uhr | Sparkassen-Fairplay-Soccer-Tour, AK 14-17+ü18 |
20.02.24 | 10 Uhr | Musicalbesuch der 9b |
20.02.24 bis 20.02.24 | 12.00 Uhr | Musicalbesuch 9a |
20.02.24 | | Musicalaufführung im Stadtgarten Neuruppin |
21.02.24 | 11 Uhr | Musicalbesuch der 8c |
21.02.24 | 9:00 Uhr | Musical 9d |
21.02.24 | | Musicalaufführung im Stadtgarten Neuruppin |
22.02.24 | | Musicalaufführung im Kulti Kyritz |
28.02.24 | 18 Uhr | "literateens" - Der Leseclub (AG 9-12 in der Fontanebuchhandlung) |
06.03.24 | ab 8.00 Uhr | Sparkassen-Fairplay-Soccer-Tour, AK 6-10+11-13 |
06.03.24 | 18 Uhr | AG Leseclub Jg 5-8 in der Fontanebuchhandlung (LI) |
08.03.24 | 8-9.20 Uhr | Mein Körper - Grenzen |
08.03.24 | 14 Uhr | "Hospiz macht Schule" mit Kl. 4a Abschluss |
12.03.24 | 9.40 Uhr | 5b Präventionsveranstaltung der Polizei "Cybermobbing" |
13.03.24 | 19:30 Uhr | DystoClean - Schöne neue Welt 2224 (Raum 121 - Theater 12 - Premiere) |
14.03.24 | 19.00 - 22.00Uhr | SG Tanzschritt |
14.03.24 | 8 Uhr-12.50 Uhr | Klasse 5-6: Andacht Mensa Schifferstraße (5b) und Ostertag |
18.03.24 | 11.30-12.50 Uhr | Mein Körper - Grenzen 2 |
18.03.24 | 8:15 Uhr | DystoClean - Schöne neue Welt 2224 (Raum 121 - Theater 12 - Schulaufführung) |
21.03.24 | 08:00 - 13:00 Uhr | Projekttag Demokratie - Kommunalwahl-Planspiel (10. Kl Ge GK21) |
23.03.24 | Start 11 Uhr | Stadtparklauf am Jahnbad |
08.04.24 bis 10.04.24 | | Mottotage 12. JG |
11.04.24 | 19.00 - 22.00 Uhr | SG Tanzschritt |
22.04.24 bis 26.04.24 | | Trainingslager Leichtathletik (Walcz) |
25.04.24 | 18 Uhr | "literateens" - Der Leseclub (AG 9-12 in der Fontanebuchhandlung) |
13.05.24 bis 15.05.24 | | Mobiles Futorium für Jg. 5 bis 10 |
16.05.24 | 19.00 - 22.00 Uhr | SG Tanzschritt |
13.06.24 | 19.00 - 22.00 Uhr | SG Tanzschritt |
29.06.24 | | Abiturball |
04.07.24 | 19.30 Uhr | Abschlussfeier Oberschule 10c Empfang im TASCA |
08.07.24 bis 12.07.24 | | Besondere Lernwoche der Jahrgänge 7 und 8 |
08.07.24 bis 12.07.0-2000 | 8.00-12.50 Uhr | Besondere Lernwoche |
15.07.24 | | Religionspädagogische Tage |
16.07.24 | | Religionspädagogische Tage |