Evangelische Schule Neuruppin

Sun, 27.09.20

- Grundschule, Oberschule und Gymnasium -

Counter: 7040238
Termine Home  Impressum  Tageslosung 
 Fischnet
User:
Passwort:
Schulprogramm
Leitbild
Unterrichtsqualität
Lernende Organisation
Verantwortung
Schulleben
Partner
Service
Aktuelles
Personal
Termine
 Andachten und Gottesdienste
 Veranstaltungen
 Ferien und Feiertage
 Grundschule
 Sek 1 - Gymnasium
 Oberschule
 Oberstufe
 Konferenzen
 Eltern
 Fahrten und Exkursionen
Informationen
Links
Impressum
 

Schullosung 2020: Ich glaube, dass der Glaube mich stärkt.

Alle Termine im Schuljahr 2020/21

05.08.20 10 Uhr1. Gesamtkonferenz im Schuljahr 2020/2021
06.08.20 9:45 UhrFachkonferenz Religion
06.08.20 11.00-13.00 UhrFK Ge/PB
06.08.20 10.00 UhrFachkonferenz Französisch
06.08.20 13 UhrFK-D
06.08.20 15.00 UhrFachkonferenz Chemie im Raum 114
06.08.20 11:30 UhrFachkonferenz Biologie
06.08.20 9:00 UhrFK Spanisch
06.08.20 11.30 UhrFachkonferenz Latein
06.08.20 9.30UhrFachkonferenz Sport
06.08.20 11.30-12.451.Fachkonferenz Englisch
07.08.20 10:00 UhrFachkonferenz GEO
07.08.20 9 Uhrgemeinsame Fachkonferenz Kunst, Musik, DS
07.08.20 10.00 UhrFachkonferenz Kunst (R. 321)
07.08.20 10 UhrFK Musik
10.08.20 9:00 Uhr10e Aula, Andacht, anschließend Klassenleiterstunde
10.08.20 8.00 UhrBegrüßungsandacht der Klassen 1-4 auf dem Sportplatz
11.08.20 9:00 UhrEinschulungsgottesdienst Klasse 5 und 7
12.08.20 14.00 - 14.45UhrFK Ge/PB
12.08.20 13.10Einwahl AG JG 5 und 6 Mensa Schifferstraße
12.08.20bis 14.08.20Methodentage 7a, 7b, 7c, 7d
13.08.20 18:00 UhrElternversammlung Kl. 7a
13.08.20 13.30 Einwahl AG JG 7 Aula
14.08.20 17:00 UhrElternversammlung Kl. 7b, 7c, 7d
14.08.20bis 19.08.2018.00 UhrElternversammlung Kl.4b am 18.8.20 um 18.00 Uhr im Raum 201
15.08.20 10:00 UhrEinschulungsgottesdienst Klasse 1
16.08.20bis 20.08.20 18.00 UhrElternversammlung Kl.4b am 18.8.20 um 18.00 Uhr im Raum 201
17.08.20bis 04.09.0-2000Elternversammlungszeitraum
18.08.20 18:00 UhrElternversammlung Klasse 1 im Multifunktionsraum in der Grundschule
20.08.20 19:00 UhrElternabend Klasse 3b
20.08.20 17:30Elternabend 3a
24.08.20 18UhrElternversammlung 10e
25.08.20 18:30 UhrElternversammlung der Klasse 6a in der Mensa der Schifferstraße
25.08.20 17.30 UhrElternversammlung Tutorium WG 11 im Tasca
25.08.20 18:30 UhrElternversammlung Tutorium Del Hierro, Tasca
25.08.20 18 UhrElternabend der 4a
25.08.20 18 UhrElternversammlung online - 5a
25.08.20 19 UhrElternversammlung 10c Aula/ Stufentheater
26.08.20 18.30 UhrElternabend der 2a - im Klassenraum
26.08.20 14:45 UhrJahrgangskonferenz Jg. 3 - 4
26.08.20 18.30 UhrElternabend 2b
27.08.20 19.00 UhrElternabend 6c in der Mensa der Schifferstraße
27.08.20 18 UhrElternversammlung 5B (Garten Schifferstraße)
27.08.20 18 UhrElternabend 5c
31.08.20 19 UhrElternversammlung 10A
31.08.20 18 UhrElternabend Klassen 9b (Stufentheater) und c (Aula)
01.09.20 18 UhrElternabend 9a 215/216
02.09.20 19 UhrElternversammlung der 8d Raum 315
02.09.20 17.30 UhrElternabend der Klasse 6b
02.09.20bis 19.00.20Elternversammlung der Klassen 8a, 8b, 8c, 8d
03.09.20 13.30Uhr - 15UhrGesundheitsuntersuchung Praktikum 9 - Klassen 9a & 9b - Raum 215/216
07.09.20 19 UhrElternversammlung 10d (online)
07.09.20bis 10.09.20Chorlager
08.09.20 20.00 UhrSG Tanzschritt Aula
08.09.20 13.30Uhr-15.30UhrGesundheitsuntersuchung Praktikum 9 - Klassen 9b, 9c, 9d - Raum 218/219
10.09.20 13.30Uhr-14.30UhrGesundheitsuntersuchung Praktikum 9 - Klasse 9d - Raum 218/219
15.09.20 18.30 UhrSitzung der Gesamtelternvertretung
18.09.20 8.00 - 11.00 UhrErste Hilfe Kurs 2a und 2b
22.09.20 17:30 Uhr1. Schulkonferenz
26.09.20 Christenlehre
28.09.20bis 28.09.20Friedhofskulturtag 8a
28.09.20bis 09.10.2010a, 10b, 10c, 10d, 10e Berufsorientiertes Praktikum
30.09.20 14.45 UhrFachkonferenz Informatik im Raum 213
30.09.20 Aktionstag Jugend trainiert - Klassen 1 - 6
30.09.20 14:45 UhrFachkonferenz Religion
30.09.20 14:30 UhrInfopoint
01.10.20 Thematischer Tag
02.10.20 8.15 UhrAndacht zur besonderen Lernwoche Jhg. 5 - 8
02.10.20 10.00 UhrAndacht zur besonderen Lernwoche Jhg. 9 - 12
03.10.20 Tag der deutschen Einheit
05.10.20 Klausuren im 1. und 2. Prüfungsfach JG 12
05.10.20 Klausuren im 1. und 2. Leistungskurs JG 11
05.10.20 Exkursionswoche
05.10.20bis 08.10.20Radfahrwoche der Jahrgänge 3 und 4
05.10.20bis 09.10.209a, 9b, 9c, 9d Sozialdiakonisches Praktikum
06.10.20 Anmeldeschluss Bundeswettbewerb Fremdsprachen
06.10.20 19.00 UhrJahreshauptversammlung des Fördervereins in der Aula in der Regattastraße
06.10.20 20.00 UhrSG Tanzschritt Aula
07.10.20 Klausuren im 1. und 2. Leistungskurs JG 11
07.10.20 14.45-16.00 UhrFK Ge/PB
07.10.20 Klausuren im 1. und 2. Prüfungsfach JG 12
09.10.20 8:00 - 11:00 UhrErste-Hilfe-Kurs Klasse 3b
09.10.20 Klausuren im 4. Prüfungsfach JG 12
09.10.20 Andacht der Klassen 1-4 im Stufentheater
12.10.20bis 24.10.20Herbstferien
26.10.20bis 27.10.20FA 9 Facharbeitstage 9. Kl.
31.10.20 Christenlehre
31.10.20 Reformationstag
02.11.20bis 04.11.22Vorbereitungstage Festgottesdienst Jg. 9
04.11.20 14:45 Uhr1. Sitzung der Fachkonferenzleiter
10.11.20 20.00 UhrSG Tanzschritt Aula
10.11.20 Draußenzeit für Schüler des Festgottesdienstes Jg. 9 Gruppe 1
11.11.20 Draußenzeit für Schüler des Festgottesdienstes Jg. 9 Gruppe 2
13.11.20bis 17.11.20Tage des fächerübergreifenden Unterrichts
16.11.20 Klausuren im 3. Prüfungsfach JG 12
17.11.20 17:00 UhrInformationsveranstaltungen Ü5 und Ü7
17.11.20 ab 16:00 UhrTag der offenen Tür Hort, Grundschule, Oberschule, Gymnasium
18.11.20 10.00 UhrBuß- und Bettagsgottesdienst in der Klosterkirche
18.11.20 ab 11:00 UhrAbholung der Kinder möglich
19.11.20 Elternsprechtage
21.11.20 Christenlehre
24.11.20 Elternsprechtage
26.11.20 Generalprobe Festgottesdienst Jg. 9
28.11.20 14:00 UhrFestgottesdienst im Festsaal der Ruppiner Kliniken Jahrgang 9
28.11.20 Adventsnachmittag in der Klosterkirche
30.11.20 Anmeldeschluss 1. Klasse
02.12.20 14:30 UhrInfopoint
04.12.20 Adventskonzert im Tasca
06.12.20 Adventsgala in der Pfarrkirche
07.12.20 Nikolauslauf
08.12.20 20.00 UhrSG Tanzschritt Aula
09.12.20 19:30 UhrAdventskonzert der Ev. Schule in Zehdenick
11.12.20 Übergang Jhg. 7 Anmeldeschluss
11.12.20 19:00 UhrAdventskonzert der Ev. Schule in der Klosterkirche Neuruppin
12.12.20 Christenlehre
17.12.20 Schüler machen Schule
17.12.20 Schulinterne Fortbildung für alle Lehrer (SCHILF)
18.12.20 Weihnachtsfeiern der Klassen 1 bis 4
18.12.20 Unterricht 1. - 4. Std. / Advents-Andacht nach Plan
18.12.20 11.45 UhrWeihnachtsandacht mit Bethlehem-Licht Jg. 5 - 8
18.12.20 10.00 UhrWeihnachtsandacht mit Bethlehem-Licht Jg. 9 - 12
21.12.20bis 02.01.21Weihnachtsferien
11.01.21 14:30-17:30 UhrÜ7 Probeunterricht
14.01.21 17:00 UhrJahresanfangs-Gottesdienste der Grundschule
16.01.21 Christenlehre
19.01.21 17:30 Uhr2. Schulkonferenz
21.01.21 Beginn Projektwoche
27.01.21 Kl. 1 bis 4 Abschluss der Projektwoche
28.01.21 Abschlussabend Projektwoche
29.01.21 ab 11:00 UhrAbholung der Kinder möglich
01.02.21bis 06.02.21Winterferien
13.02.21 Christenlehre
17.02.21 10.00 UhrAndacht zum Aschermittwoch Jg. 9 - 12
17.02.21 14:45 UhrJahrgangskonferenz Jg. 10, Tutorenkonferenz Jg. 11/12
17.02.21 8.15 UhrAndacht zum Aschermittwoch Jg. 5 - 8
22.02.21bis 26.02.21Musikwoche der Bläserklasse
22.02.21bis 05.03.21Elternversammlungszeitraum
23.02.21bis 28.02.21Skilager Jahrgang 11
26.02.21 Ü10 Anmeldeschluss
02.03.21 17:30 Uhr3. Schulkonferenz
03.03.21 14:45 UhrJahrgangskonferenz Jg. 5
11.03.21 Elternsprechtag
13.03.21 Christenlehre
16.03.21 Elternsprechtag
24.03.21 Ostervolleyball
24.03.21 14:45 Uhr3. Gesamtkonferenz
26.03.21 11.45 UhrOsterandacht Jg. 5 - 8
26.03.21 ab 11:00UhrAbholung der Kinder möglich
26.03.21 10.30 UhrOsterandacht Jg. 9 - 12
26.03.21 Andacht
29.03.21bis 10.04.21Osterferien
12.04.21bis 16.04.21Tutoriumsfahrtenzeitraum JG 12
13.04.21 19 UhrÜ1 Elternversammlung
17.04.21 Christenlehre
21.04.21 Schriftliche Abiturprüfungen GKe außer DE, MA, EN, FR
23.04.21 Schriftliche Abiturprüfungen GK und LK EN
28.04.21 Schriftliche Abiturprüfungen GK und LK FR
30.04.21 Schriftliche Abiturprüfungen GK und LK DE
01.05.21 Tag der Arbeit
04.05.21 Schriftliche Abiturprüfungen GK und LK MA
06.05.21 Schriftliche Abiturprüfungen LK GE, RE, GEO, PB, BIO, CH, PH
12.05.21 8.15 UhrAndacht zu Christi Himmelfahrt Jg. 5 - 8
12.05.21 10.00 UhrAndacht zu Christi Himmelfahrt Jg. 9 - 12
13.05.21 Christi Himmelfahrt
19.05.21bis 21.05.21Mündliche Abiturprüfungen
22.05.21 Christenlehre
24.05.21 Pfingstmontag
25.05.21 17:30 Uhr4. Schulkonferenz
25.05.21 Bekanntgabe der Ergebnisse der schriftliichen Abiturprüfungen im Tasca
29.05.21 14:00 UhrFestgottesdienst Jg. 8
31.05.21bis 03.05.21Zusätzliche mündliche Abiturprüfungen
02.06.21 Grundschulsportfest
04.06.21 P10 - Bekanntgabe der Jahresnoten und Bekanntgabe der Prüfungsergebnisse in Deutsch, Mathematik und erster Fremdsprache
04.06.21 Religionspädagogischer SchiLF-Tag
04.06.21 Aktion Tagwerk
09.06.21 Im Anschluss an die Zensurenkonferenz 4. Gesamtkonferenz mit Jahrgangsteams
11.06.21 Abiturgottesdienst
12.06.21 Abiturball
14.06.21bis 18.06.21Tutoriumsfahrten JG 11
14.06.21bis 18.06.21Klassen- und Tutoriumsfahrtenzeitraum 1 bis 6 sowie Jg. 11
14.06.21bis 18.06.21Abschlussfahrt 10c
19.06.21 Christenlehre
21.06.21 Midsommerbeach
21.06.21 19:30 UhrAbschlussfeier OS 10c Empfang im TASCA
21.06.21 18:00 UhrAbschlussfeier OS 10c Festgottesdienst
21.06.21bis 22.06.21Religionspädagogische Tage
23.06.21 11.45 UhrAndacht zum Schuljahresabschluss Jg. 5 - 7
23.06.21 10.30 UhrAndacht zum Schuljahresabschluss Jg. 8 - 11
24.06.21bis 07.08.21Sommerferien
10.08.21 Einschulungsgottesdienst 5c, 7a bis 7d
10.08.21 10:00 Uhr1. Gesamtkonferenz
14.08.21 10.00 UhrEinschulungsgottesdienst 1. Klassen
14.08.21 Einschulungsgottesdienst 1. Klassen
02.10.21 8.15 UhrAndacht zur Klassenfahrtenwoche Jg. 5 - 8
02.10.21 9.00 UhrAndacht zur Klassenfahrtenwoche Jg. 9 - 12



 September
MoDiMiDoFrSaSo
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
 Oktober
MoDiMiDoFrSaSo
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 November
MoDiMiDoFrSaSo
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
 Dezember
MoDiMiDoFrSaSo
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 Januar
MoDiMiDoFrSaSo
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Letzte redaktionelle Aktualisierung 04.05.2017