Evangelische Schule Neuruppin

Fri, 18.10.19

- Grundschule, Oberschule und Gymnasium -

Counter: 6382215
Termine Home  Impressum  Tageslosung 
 Fischnet
User:
Passwort:
Schulprogramm
Leitbild
Unterrichtsqualität
Lernende Organisation
Verantwortung
Schulleben
Partner
Service
Aktuelles
Personal
Termine
 Andachten und Gottesdienste
 Veranstaltungen
 Ferien und Feiertage
 Grundschule
 Sek 1 - Gymnasium
 Oberschule
 Oberstufe
 Konferenzen
 Eltern
 Fahrten und Exkursionen
Informationen
Links
Impressum
 

Schullosung 2019: Es gibt keinen Weg zum Frieden, denn Frieden ist der Weg.

Alle Termine im Schuljahr 2019/20

30.07.19 9.30 - 12 UhrGS-Teamsitzung
31.07.19 9:00 - 13:30 UhrFachtag "Sprachbildung"
01.08.19 10:00 Uhr1. Gesamtkonferenz im Schuljahr 2019/20
01.08.19 09.00 UhrFachkonferenz Chemie Raum 114
01.08.19 Fachkonferenz Mathematik im Anschluss an die Gesamtkonferenz Raum 108
02.08.19 9:30 UhrFachkonferenz Religion
02.08.19 9:30-11:00 UhrFK Biologie
02.08.19 09.00 UhrFachkonferenz Englisch, R. 101
02.08.19 12:30-14:00 UhrFK Theater
02.08.19 11 - 12.30 UhrFK Deutsch
02.08.19 9 UhrFK Spanisch
02.08.19 Fachkonferenzen
02.08.19 Vera 8 Deutsch
02.08.19 8.00UhrFachkonferenz Musik
02.08.19 13.00-15.00 UhrFK Ge/PB
04.08.19bis 15.08.19Wahl der Abiturprüfungsfächer
04.08.19bis 18.08.19Wahl der Klausurfächer JG 11
05.08.19 Unterricht nach Plan Jahrgangsstufe 10 ab 5. Stunde
05.08.19 13.00 UhrTutorenzeit JG 11 ab 13.00 Uhr
05.08.19 Unterricht nach Plan JG 12 ab 5. Stunde
05.08.19 9.40 UhrAndacht und Informationen zur GOST und zur Prüfungsfächerwahl im Tasca JG 12
05.08.19 11.30 UhrAndacht und Informationen zur GOST und zur Klausurfächerwahl im Tasca JG 11
05.08.19 8:00 UhrAndacht Jahrgang 10 in der Aula - anschließend KL-Stunde
05.08.19 Klassenleitertag Jahrgang 1 - 4
05.08.19 8:00 UhrGrundschulandacht auf dem Schulhof
05.08.19 8:00 UhrBegrüßung der Klassen 5a, 5b, 6a, 6b, 6c auf dem Schulhof der Schifferstraße, anschließend Klassenleiterstunde
05.08.19bis 09.08.19Kennenlernwoche für die Einschüler in Schule und Hort
05.08.19bis 23.08.19Festlegung des Faches für die Facharbeit Jg. 9
06.08.19 9:00 UhrBusschule für Jahrgang 1
06.08.19 9:00 UhrEinschulungsgottesdienst 5c, 7a -7d
06.08.19 Unterricht nach Plan JG 11/12 ab 5. Stunde
06.08.19 19:00 UhrVorstandssitzung des Fördervereins der Evangelischen Schule Nrp.
07.08.19 14.45 UhrFachkonferenz Latein, R. 101
07.08.19 14.30UhrFachkonferenz Sport
07.08.19 13:10 UhrEinwahl AG für Jahrgang 5-6 in der Mensa der Schifferstraße
07.08.19 14:45 UhrFK Geographie, R317
07.08.19bis 09.08.19Methodentage Jahrgang 7
08.08.19 13:30 UhrEinwahl AG Jahrgang 7 in der Aula
09.08.19 Elternversammlung Jahrgang 7
10.08.19 10:00 UhrEinschulungsgottesdienst 1. Klassen
12.08.19 19:00 UhrElternabend zur Gedenkstättenfahrt nach Oświęcim (Auschwitz) Jahrgang 10
12.08.19bis 30.08.19Elternversammlungszeitraum
13.08.19 18.30Elternabend Kl.6a
13.08.19 19 UhrElternversammlung Klasse 5a
13.08.19 19 UhrElternversammlung Klasse 5b
13.08.19 18.00 UhrElternversammlung JG 12 im Tasca
13.08.19 17:00 UhrElternabend 2a
13.08.19 19.00 UhrElternversammlung JG 11 im Tasca
14.08.19 15:30 UhrJahrgangskonferenz Jahrgänge 8 und 9
15.08.19 6a, 6b, 6c Museumstag in Wustrau (ganztägig)
15.08.19 18.30 UhrElternabend 1a/1b
15.08.19 10 Uhr bis 12 UhrDemonstration für freie Schulen "Vergleichbarer Lohn für vergleichbare Arbeit" vor der Potsdamer Staatskanzlei
15.08.19 18 UhrElternabend 2b
16.08.19 17.30 UhrEröffnung Fontaneprojekt
16.08.19 Schulfest
16.08.19bis 13.09.19Fontane-Projekt "Alles Fontane"
17.08.19 14.00 UhrSingspiel "Mein Herz und ich" der Juniorkantorei auf der LAGA-Bühne Wittstock
18.08.19 14.30 UhrKindermusical "Himmelsgeschenke" der Kinderkantorei in der Klosterkirche
19.08.19 Konstituierende Sitzung des Prüfungsausschusses Abitur
19.08.19bis 23.08.19Sportwoche Jahrgang 11
20.08.19 18 UhrElternabend der 3a
20.08.19 18.00 UhrTutorenabend 12 im Tasca
21.08.19 19:00 UhrElternabend Pilgerprojekt (Raum 320, Atelierhaus)
21.08.19 15:30 UhrJahrgangskonferenzen Jahrgang 3 - 4
21.08.19 14:45 UhrFörderplanung im Team Jahrgang 1 - 2
22.08.19 16:30 UhrFestgottedienst anlässlich der 15-jährigen Jubiläums der Evangelischen Schulstiftung in der St. Nikolaikirche Potsdam
22.08.19 19 UhrElternversammlung 9d
22.08.19 18:30 UhrElternversammlung 9A
22.08.19 18:30 UhrElternabend 6b
24.08.19 09.00 - 13.00 UhrChristenlehre
26.08.19bis 29.08.19Chorlager in Rheinsberg
27.08.19 Tag der Zahngesundheit im OSZ - Klassen 2a/b
27.08.19 18 UhrElternabend 8.Jahrgang
28.08.19 15:30 UhrJahrgangskonferenz Jahrgang 5, 6, 7
31.08.19 16:00 - 22:00 UhrMitarbeiterfest zum 15-jährigen Jubiläum der Evangelischen Schulstiftung
01.09.19 17:00 UhrWahlparty zur Landtagswahl in Brandenburg im Tasca
04.09.19 15:30 UhrJahrgangskonferenz Jahrgänge 11 & 12
04.09.19 18.00 UhrTutorenabend 11 im Tasca
05.09.19 Fototermin UniDatumPrint Flur des Atelierhauses Treff parkplatzseitig vor dem Eingang
05.09.19bis 05.09.19Jahrtausendturm Magdeburg Klasse 7a
05.09.19bis 07.09.19 17 UhrChorlager der Juniorkantorei
06.09.19 22:00 - 24:00 UhrFontane-Projekt "Ein Gang durch Licht und Klang" im Tempelgarten
06.09.19 Fototermin UniDatumPrint Flur des Atelierhauses Treff parkplatzseitig vor dem Eingang
07.09.19 17 UhrKonzert der Juniorkantorei in der Kirche Gnewikow
07.09.19 14:30 UhrKonzert Chorus Mirus und Quer-Beat in Rägelin
07.09.19 14.30UhrGemeinsames Konzert des Chorus Mirus mit Quer-Beat in Rägelin
09.09.19 18 UhrProjekteinschreibung für die Jahrgänge 5 und 6
10.09.19 19:00-22:15 UhrSG Tanzschritt Aula
11.09.19 14:45 UhrKonstituierende Sitzung P10
16.09.19 Projekteinschreibung für die Jahrgänge 7 bis 12
16.09.19 Besuch des Europamobils - ganztägig Jg. 10 & 11
17.09.19 17:30 Uhr1. Schulkonferenz
18.09.19 14.45 - 16 UhrFK Deutsch
18.09.19 14:45 UhrFachkonferenz Religion
18.09.19 14.45 UhrFachbereichskonferenz Fremdsprachen
20.09.19 ab 12.00 Uhr#AllefürsKlima-Demo 1a, 1b, 3a, 3b
20.09.19 9:00 UhrAndacht zur Klassenfahrtenwoche Jg. 9 - 12
20.09.19 8:15 UhrAndacht zur Klassenfahrtenwoche Jg. 5 - 8
20.09.19 Kürbisfest Jahrgänge 2 und 4 mit Abendveranstaltung ab 18.00 Uhr
20.09.19 8-13 & 18 UhrKürbisfest im Tempelgarten
20.09.19 letzter Termin für die Festlegung des Themas für die FA 9 u. 1. Konsultation bei Fachlehrer/-innen
20.09.19bis 22.09.19Musikworshop in Babimost
20.09.19bis 23.09.19Konfirmanden-Einstiegsrüste
23.09.19 Klausuren JG 11/12
23.09.19bis 26.09.19Fahrradwoche für Klasse 3 und 4
23.09.19bis 27.09.19Klassenfahrtwoche Jg. 7 - 8
23.09.19bis 27.09.19Außerschulischer Lernort in der
23.09.19bis 27.09.19Betriebspraktikum für Jg. 10 mit Möglichkeit Verlängerung bis 2.10.
23.09.19bis 27.09.19Sozialdiakonisches Praktikum Jahrgang 9
24.09.19 Studientag JG 11/12
25.09.19 Klausuren JG 11/12
26.09.19 Studientag JG 11/12
27.09.19 Klausuren JG 11/12
27.09.19bis 00.00.19Klassenleitertag Klasse 3 und 4
28.09.19 09. - 13.00 UhrChristenlehre
29.09.19 10:00 UhrHort - Gottesdienst
30.09.19 Klausur- und Studientag JG 11
01.10.19 Thematischer Tag
01.10.19 19:00-22:15 UhrSG Tanzschritt Aula
02.10.19 8.45 Uhr Mfr.Grundschulandacht
02.10.19 Ende für Einschreibung zur Projektwoche
03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19bis 18.10.19Herbstferien
06.10.19 Anmeldeschluss Bundeswettbewerb Fremdsprachen
14.10.19bis 19.10.19Konfirmandenrüste
22.10.19 19.00 UhrGEV - Sitzung Gesamtelternvertretung
23.10.19 14.45-16.00 UhrFachkonferenz GE/PB
23.10.19 14:45 UhrFachkonferenz Religion
23.10.19bis 01.11.19Trinationales Theaterprojekt - Besuch in Spanien
24.10.19 EU-AG Politikexkursion Berlin
24.10.19 Waldtag Klasse 7d
25.10.19 Waldtag Klasse 7c
25.10.19bis 28.10.19TouchTomorrowTruck der Dr. Hans Riegel-Stiftung
26.10.19 09.00 - 13.00 UhrChristenlehre
28.10.19bis 29.10.19Facharbeitstage Jahrgang 9
29.10.19 Waldtag Klasse 7b
30.10.19 14.30 - 16.00 UhrFachkonferenz Musik
30.10.19 9:40 - 11:00 UhrAustauschtreffen zum Festgottesdienst 2020 (Jahrgang 8) im Tasca
30.10.19 Waldtag Klasse 7a
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Unterrichtsfreier Tag
06.11.19 14:00 Uhr1. Sitzung der Fachkonferenzleiter
06.11.19 14:45 UhrKonferenz der Klassenlehrer/-innen und Hauptfachlehrer/-innen der Klassen 6a & 6b zur Vorbereitung der Elterngespräche
09.11.19 09.30 - 16.30 UhrBarCamp in der Evangelischen Schule Frohnau
09.11.19 9.00 - 15.00 UhrHerbstsynode
09.11.19 Barcamp
11.11.19 11.00 UhrKonzert "Club der toten Dichter" in der Klosterkirche für Jahrgang 10
12.11.19 19:00-22:15 UhrSG Tanzschritt Aula
13.11.19 14:45 Uhr2. Gesamtkonferenz mit Jahrgangsteams
15.11.19 Besuch der Messe Einstieg JG11
15.11.19bis 19.11.19Tage des fächerübergreifenden Unterrichts
18.11.19 Noteneintrag
19.11.19 17:00 UhrInformationsveranstaltung zum Übergang Jg. 5 und 7
19.11.19 Tag der offenen Tür ab 16:00 Uhr in Hort, GS, OS & Gym in der Regattastraße
20.11.19 Buß- und Bettag
21.11.19 Elternsprechtag
23.11.19 09.00 - 13.00 UhrChristenlehre
26.11.19 Elternsprechtag
28.11.19bis 28.11.198:00 - 12:00 UhrGeneralprobe Adventsnachmittag (TheaterAG 7)
30.11.19 Anmeldeschluss Klasse 1
30.11.19 Adventsnachmittag in der Klosterkirche
01.12.19 1. Advent
02.12.19bis 20.12.19Weihnachtsfeiern in den Klassen und Tutorien
04.12.19 14:45FK Spanisch
10.12.19 19:00-22:15 UhrSG Tanzschritt Aula
11.12.19 19:00 UhrAdventskonzert der Chöre und des Orchesters der Kreismusikschule in der Stadtkirche Zehdenick
13.12.19 Ü7 Anmeldeschluss
13.12.19 19:30 UhrAdventskonzert der Chöre und des Orchesters der Kreismusikschule in der Klosterkirche Neuruppin
14.12.19 09.00 - 13.00 UhrChristenlehre
19.12.19 Schüler machen Schule
19.12.19 Schulinterne Fortbildung für alle Lehrkräfte
19.12.19 Schüler machen Schule
20.12.19 Weihnachtsfeiern Jg 1 - 4 bis 11.00 Uhr
20.12.19 Weihnachtsandacht nach Plan
20.12.19 8.45 Uhr Mfr.Grundschulandacht
20.12.19 Unterricht nach Plan 1.-4. Stunde
23.12.19bis 03.01.20Weihnachtsferien
27.12.19 19.00 - 0.00 UhrAbsolvententreffen im Tasca
06.01.20 letzter für Antrag zur Erstellung eines Grundschulgutachtens Ü5 LUBK
08.01.20bis 09.01.20Mündliche Leistungsfeststellung im Fach Englisch Jg. 12
13.01.20 14:30 - 17.30 UhrÜ7 Probeunterricht
14.01.20 14:30 - 17.30 UhrÜ7 Probeunterricht
14.01.20 Abgabe der dez. Abiturvorschläge beim Fachbereichsleiter
15.01.20 14:45 UhrÜ7 Klassenkonferenz 6b
16.01.20 13.10 - 14.30UhrBIZ-Besuch Jg. 11
16.01.20 Jahresanfangsgottesdienst der Grundschule zur Jahreslosung
21.01.20 Abgabe der dez. Abiturvorschläge beim Schulamt
21.01.20 17:30 Uhr2. Schulkonferenz
21.01.20 19:30 UhrMit Eltern Religion entdecken: „Feste, Riten, Zahlen“ im Raum 311
23.01.20bis 30.01.20Projektwoche
23.01.20bis 30.01.20Projektwoche
24.01.20bis 31.01.20Trinationales Theaterprojekt - Besuch in Neuruppin
25.01.20 09.00 - 13.00 UhrChristenlehre
29.01.20 14:30 UhrInfopoint in Raum 205
29.01.20 Letzter Termin zur Abgabe der Facharbeit Jahrgang 9
30.01.20 17.00 UhrAbschlussabend der Projektwoche im Stadtgarten
30.01.20 Abschlussabend der Projektwoche
30.01.20 Abschlussveranstaltung der Projektwoche für Klasse 1 - 4
31.01.20 Abholung der Kinder Jg. 1 - 4 ab 11.00 Uhr möglich
31.01.20 8.45 Uhr Mfr.Grundschulandacht
31.01.20 Ausgabe der Grundschulgutachten und Anmeldeformulare an die Grundschüler 6a & 6b
31.01.20 1.-2. Stunden Organisation, Frühstück mit Klassenleiter/-innne oder Tutor/-innen, ab 3. Stunde Zeugnisausgabe
03.02.20bis 08.02.20Winterferien
10.02.20 Rückgabe der Anmeldeunterlagen Ü7 - Schüler/-innen 6a & 6b
10.02.20bis 14.02.20Musicalwoche im Stadtgarten, Kulti Kyritz
12.02.20 14:45 UhrFörderplanung im Team Jahrgänge 7, 8, 9
12.02.20 15:30 UhrJahrgangskonferenz Jahrgänge 7, 8, 9
13.02.20 13.10 - 14.30UhrBIZ-Besuch Jg. 11
14.02.20 Fasching der Jahrgäng 1 - 4
17.02.20 Theater-Schnupperunterricht (9a, 9b, 9d, 10d)
19.02.20 14:45 UhrFörderplanung im Team 10, 11, 12
19.02.20 19:30 UhrMit Eltern Religion entdecken: „Fasten-muss das sein? Von der christlichen Freiheit“ im Schülercafé TASCA
19.02.20 15:30 UhrJahrgangskonferenz Jahrgänge 10, 11, 12
19.02.20 14:45 UhrTutorenkonferenz 11/12
21.02.20 Anmeldeschluss Ü5 LUBK
22.02.20 09.00 - 13.00 UhrChristenlehre
24.02.20 18.00 UhrOberstufenfasching im Tasca
24.02.20bis 06.03.20Elternversammlungszeitraum
25.02.20bis 02.03.20Londonfahrt JG 11
26.02.20 Infos zum Praktikum in Jg. 9 & 10 für alle Klassen 8 und 9
28.02.20 Anmeldeschluss Übergang 10
02.03.20 Vera 8 Deutsch
03.03.20 9-13 UhrBesichtigung Wasserwerk Kl.6c
04.03.20 15:30 UhrJahrgangskonferenz Jahrgang 5, 6
04.03.20 14.30 - 17.30 Uhr2. Modul Fobi Reihe Herr Dr. Wuttke
04.03.20 Vera 8 Englisch
05.03.20 13.10 - 14.30UhrBIZ-Besuch Jg. 11
06.03.20 8.45 Uhr Mfr.Grundschulandacht
06.03.20 9 - 13 UhrBesichtigung BHKW 6c
06.03.20 Vera 8 Mathematik
09.03.20 Wahl der zu prüfenden Fremdsprache durch die Schüler P10
09.03.20 Noteneintrag
10.03.20 17:30 Uhr3. Schulkonferenz
12.03.20 Elternsprechtag
17.03.20 Elternsprechtag
18.03.20 14:45 Uhr2. Sitzung der Fachkonferenzleiter
19.03.20 13.10 - 14.30UhrBIZ-Besuch Jg. 11
20.03.20 16.00 - 19.00 UhrChristenlehre
23.03.20 Fremdsprachenprüfung P10
24.03.20 Fremdsprachenprüfung P10
25.03.20bis 31.03.20Besuch in der Partnerschule in Madrid
25.03.20bis 31.03.20Besuch unserer Schüler_*innen an der Partnerschüle in Alpedrete (Madrid)
26.03.20 Girls' and Boys' Day
26.03.20bis 27.03.20 Draußenzeit für Schüler der 8. Klassen, die am Festgottesdienst teilnehmen (1. Gruppe)
01.04.20 Bekanntgabe der Zulassung zur Abiturprüfung, Festlegung der Gesamtqualifikation
01.04.20 Ausbildungsmesse Vocatium für Jg. 10
02.04.20 19.30 UhrMit Eltern Religion entdecken: „Religion und Naturwissenschaft“ im Schülercafé TASCA
02.04.20 Letzter Schultag JG 12
02.04.20bis 03.04.20Draußenzeit für Schüler der 8. Klassen, die am Festgottesdienst teilnehmen (2. Gruppe)
03.04.20 1. St. Frühstück, 2.-3. St. Organisation KlassenleiterInnen/TutorInnen
03.04.20 Abholung der Kinder Jg. 1 - 4 ab 11.00 Uhr möglich
03.04.20 Grundschulandacht Jg. 1 - 4
06.04.20bis 17.04.20Osterferien
20.04.20 09.00 UhrSchriftliche Abiturprüfung Geo, Ge, Pb, Re, Ku, Mu
21.04.20 Zentrale schriftliche Prüfung Deutsch
21.04.20bis 22.04.20Vorbereitungstage Festgottesdienst Jahrgang 8 am Groß Väter See
22.04.20 14:45 UhrFK Spanisch
22.04.20 09.00 UhrSchriftliche Abiturprüfung Bio, Ch, Ph, Inf
22.04.20bis 24.04.20Mathematik Intensiv
22.04.20bis 28.04.20Besuch aus der Partnerschule in Madrid
22.04.20bis 28.04.20Besuch der spanischen Schüler_*innen an unserer Schule
24.04.20 09.00 UhrSchriftliche Abiturprüfung En
24.04.20bis 01.05.20Besuch der Partnerschule aus Belgien Schüler/-innen Jg. 8 & 9
25.04.20 09.00 - 13.00 UhrChristenlehre
27.04.20bis 15.05.20Betriebspraktikum Klasse 9c
29.04.20 Zentrale schriftliche Prüfung 10
30.04.20 09.00 UhrSchriftliche Abiturprüfung De
30.04.20 8.45 Uhr Mfr.Grundschulandacht
01.05.20 Tag der Arbeit
04.05.20 Orientierungsarbeit 4 Deutsch
05.05.20 Zentrale schriftliche Prüfung Englisch P10
05.05.20 09.00 UhrSchriftliche Abiturprüfung Ma
06.05.20 Vorbereitungstag Festgottesdienst Jahrgang 8
07.05.20 Vera 3 Testtag Mathematik
07.05.20 Orientierungsarbeit 8 Deutsch
09.05.20 14:00 UhrFestgottesdienst Jahrgang 8
09.05.20 09.00 - 13.00 UhrChristenlehre
10.05.20 14:30 UhrInfopoint im Raum 205
11.05.20bis 15.05.20Komm auf Tour - Jahrgang 7
12.05.20 Vera 3 Testtag Deutsch Lesen
12.05.20 Orientierungsarbeit 8 Englisch
13.05.20 P10 Nachschreibetermin Deutsch
14.05.20 Vera 3 - 2.Testtag Deutsch Zuhören
18.05.20 Orientierungsarbeit 8 Mathematik
18.05.20bis 20.05.20Mündliche Abiturprüfungen
20.05.20 Andacht Christi Himmelfahrt nach Plan
20.05.20 8.45 Uhr Mfr.Grundschulandacht
21.05.20 Himmelfahrt
25.05.20 P10 Nachschreibetermin Mathematik
25.05.20 13.15 UhrBekanntgabe der Ergebnisse der schriftlichen Abiturprüfungen im Tasca
26.05.20 17:30 Uhr4. Schulkonferenz
26.05.20 Orientierungsarbeit 4 Mathematik
27.05.20 12.00 UhrBeantragung freiwilliger zusaätzlicher Abiturprüfungen
27.05.20 P10 Nachschreibetermin Englisch
28.05.20bis 29.05.20Projekttage Gedenkstättenfahrt Jg. 10
29.05.20 Letzter Termin Abgabe der Praktikumsverträge 9 und 10
01.06.20 Pfingstmontag
01.06.20bis 05.06.20Gedenkstättenfahrt nach Oswiecim Jahrgang 10
01.06.20bis 05.06.20Gedenkstättenfahrt nach Dachau Klasse 9c
02.06.20 Orientierungsarbeit 2 Deutsch
02.06.20bis 04.06.20Zusätzliche mündliche Abiturprüfungen
03.06.20 3. Sitzung der Fachkonferenzleiter
04.06.20 Orientierungsarbeit 4 Deutsch
06.06.20bis 13.06.20Trinationales Theaterprojekt - Besuch in Frankreich
08.06.20 Letzter Termin zur Beantragung der freiwilligen Zusatzprüfungen P10 bis 11:00 Uhr
09.06.20 P10 Bekanntgabe der Jahresnoten und Prüfungsergebnisse in Deutsch, Mathematik und 1. Fremdsprache
10.06.20 8.30 - 13.00UhrSFBT Jg. 11
10.06.20 15:00 Uhr4. Gesamtkonferenz mit Jahrgangsteams
12.06.20 Freiwillige Zusatzprüfung P10
12.06.20 18.00 UhrAbiturgottesdienst in der Klosterkirche
13.06.20 18.00 UhrAbiturball in der Pfarrkirche
15.06.20bis 19.06.20Abschlussfahrt 10d
15.06.20bis 19.06.20Tutoriumsfahrten 11
15.06.20bis 19.06.20Klassen- und Kursfahrtzeitraum Jg. 1 - 6 & 11
20.06.20 09.00 - 13.00 UhrChristenlehre
22.06.20 17:00 UhrFestgottesdienst Abschluss 10d
22.06.20bis 23.06.20Religionspädagogische Tage
24.06.20 8.45 Uhr Mfr.Grundschulandacht
24.06.20 Andacht zum Schuljahresabschluss nach Plan
25.06.20bis 08.08.20Sommerferien
22.07.20 Empfang Abschluss 10d im Tasca
05.08.20 9:30 Uhr1. Gesamtkonferenz im Schuljahr 2020-2021



 Oktober
MoDiMiDoFrSaSo
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 November
MoDiMiDoFrSaSo
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
 Dezember
MoDiMiDoFrSaSo
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 Januar
MoDiMiDoFrSaSo
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 Februar
MoDiMiDoFrSaSo
12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
 

Letzte redaktionelle Aktualisierung 04.05.2017